Право на дополнительную пенсию на детей до 1990 года рождения и влияние на непрофессиональный статус пенсионера
Я вышла на пенсию в августе 2015 г, имею троих детей-1979, 1982, 1988 годов рождения, сейчас у меня пенсия 7627,86.Вопрос - имею ли я право на дополнительную пенсию на детей, рожденных до 1990 г, и ещё один вопрос - если на детей 3 т руб, значит я совсем не работала, исходя из начисленной мне пенсии.
Здравствуйте нет никакой надбавки и дополнительной пенсии за детей вам могут сделать перерасчет вашей пенсии по старости не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж года декрета до полутора лет с детьми если этот период времени не был включен ранее всё индивидуально нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении и ваших детей.