Краснодар, 15.08.2017, 13:19

Как составить доверенность на третье лицо для поиска задолжника по алиментам в другой стране?

Вопрос №13019910 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 13:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно работать с приставами по поводу поиска задолжника по алиментам (бывщий супруг), но в силу проживания в другой стране не могу этим заниматься. Какую доверенность необходимо составить на третье лицо (физическое, родственник), чтобы он мог представлять все мои интересы и вести дело от моего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анжелика!

Вам нужно оформить доверенность физическому лицу (Вашему родственнику) для представления Ваших интересов в службе судебных приставов.

15.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Вам нужно оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов во всех государственных органах и судебных инстанциях без права получения денег если будете делать доверенность в другой стране то нужно обязательно перевести на русский язык и также нотариально заверить перевод.

15.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете составить нотариальную доверенность на данные полномочия на стадии исполнительного производства. Обязательно укажите с правом получения денежных средств или нет.

15.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Такая доверенность должна быть заверена нотариусом. В ней должны быть указаны все полномочия представителя, в том числе представлять Вас в службе ССП, других органах и организациях, с правом или без права получать взысканные средства.

15.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Доверенность на представление интересов в службе судебных приставов, судах, иных правоохранительных органах, банках, иных финансовых организациях по вопросу взыскания причитающихся алиментных выплат... Что то подобное, обратитесь к нотариусу, Вам всё сделают.

15.08.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно просто обратиться к нотариусу, там есть образцы доверенностей на все случаи жизни. Удачи Вам.

15.08.2017, 17:05

Могу ли я сама составить такую доверенность и лишь ее заверить у нотариуса или для такой доверенности требуются бланки определенного образца (государственные, строгой отчетности)?

15.08.2017, 16:59

Доверенность обязательна нотариально удостоверенная, у нотариуса бланки определенные. Обратитесь к нотариусу. Удачи ВАМ.

15.08.2017, 17:01

Такая доверенность печатается на специальных бланках у нотариуса с серией и номером с обязательной регистрацией. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 17:04

В данном случае нотариальная доверенность должна оформляться на специальном бланке определенного образца. Удачи Вам и всего доброго.

15.08.2017, 17:07

Теоретически это возможно, но за техническую работу и за свои именные бланки нотариусы получают едва ли не больше денег, чем за удостоверение договоров и заверение документов, поэтому Вашу доверенность просто не заверят.

15.08.2017, 17:27