Пятигорск, 15.08.2017, 13:36

Можем ли получить земельный участок в Краснодарском крае после переезда?

Вопрос №13020050 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2017, 13:36
Здравствуйте. Я на 6 месяце беременности. С мужем и двумя детьми купили квартиру в Краснодаре - сами проживали и были прописаны в Ставропольском крае в г. Пятигорске. Уже прописались в новой квартире в Краснодаре. Скажите, родив третьего ребенка, мы имеем право на получение земельного участка в Краснодарском крае или, только переехав, потеряли это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на земельный участок предоставляется в настоящее время только в том случае, если бы вы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а поскольку вы приобрели квартиру в собственность, то права на земельный участок вы утратили.

15.08.2017, 13:38

Но эта квартира всего 30 кв.м...

Разве мы не будем признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий?

15.08.2017, 13:43

Если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то конечно имеете право претендовать на земельный участок, но только по месту вашей постоянной прописки то есть Краснодарском крае и соответствии с законодательством Краснодарского края.

15.08.2017, 13:52