Как оформить инвалидность для ребенка после удаления почки - возможности и правовые аргументы
Добрый день. Такая ситуация: моей дочери еще в утробе поставили диагноз мультикистоз почки. После рождения мы лежали три раза в больнице на обследовании, а в год нам сказали, что надо удалять из-за того, что она только мешает другой почке функционировать и анализы у нас поэтому плохие без поддерживающих лекарств. Удалили почку месяц назад и я хочу на год ей оформить инвалидность, на время восстановления. Каковы мои шансы и каким законом мне можно аргументировать на комиссии? Кстати, вторая почка тоже не совсем здорова и через полгода уже ее обследовать будем, но почечную недостаточность нам не ставят.
Лучший ответ
Это вопрос медицинский, в любом случае решение будет принимать комиссия медико-социальной экспертизы. Поэтому дать вам какой-то медицинский совет невозможно, поскольку это не медицинский сайт.
Однако Вам следует знать, что решение комиссии МСЭ Вы имеете право обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд в любом случае.
Спасибо за помощь!