Вопрос о праве на постановку на учет в программе Постановка на учет нуждающихся в жилье - учет по площади или по прописке?
Добрый день. Подскажите, мы проживаем в воронеже, муж и сын зарегистрированы в муниципальной квартире площадь на каждого 9 м 2 (не являются нанимателями) я прописана у мамы, площадь по 35 м 2, на каждого, но мама единоличный собственник. Имеем ли мы право всать в очередь по программе Постановка на учет нуждающихся в жилье, или площадь считается и от прописки? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия! Для того чтобы встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, Вы должны быть признаны таковыми. Учетная норма площади жилого помещения в городе Воронеже установлена в размере 11 кв.м ОБЩЕЙ площади на одного человека.
Спасибо за помощь!
Анастасия, добрый день!
Для того чтобы встать в очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, но в Вашем случае у Вас хватает метров по совокупному метражу на всех членов семьи.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за дельный совет!