Как получить новый паспорт без прописки и где, если у меня нет постоянной прописки после продажи квартиры?

Если по возрасту 45 лет пришла смена паспорта, но постоянной прописки нет. Т.е снята с регистрации полгода назад в связи с продажей квартиры. То как быть? Могу ли я получить новый паспорт без прописки и где? Сейчас живу на сьемной квартиры, имею паспорт РФ но без постоянной и временной регистрации.
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно вы можете осуществить замену паспорта. Отсутствие регистрации не может ограничивать ваше право. Обращайтесь с в миграционный отдел.

Удачи вам и всего наилучшего

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Обратиться за получением паспорта Вы можете в любое отделение управления миграционной службы, но регистрация у вас всё же должно быть, хотя бы временно.

Здравствуйте!

Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, и обратиться за заменой паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Вы можете обратиться в любое отделение УпВМ МВД РФ с заявлением о выдаче паспорта в связи с достижением возраста. Срок при отсутствии регистрации 30 суток. Возможно в отношении вас будет составлен протокол по ст. 19.15.1 КоАП РФ и будет на вас наложен административный штраф. Удачи Вам!