Саранск, 15.08.2017, 14:24

Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную по жилищному сертификату?

Вопрос №13020403 из г. Саранск
опубликован 15.08.2017, 14:24
Добрый день! Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную по жилищному сертификату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно можно. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, если Квартира оформлена в собственность то соответствует таких 209 Гражданского кодекса можно распоряжаться этим имуществом, Но если отсутствуют какие-либо обременения и препятствия этому.

15.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, да можно продать, законом не запрещено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена.

Когда квартира оформляется в собственность, и не имеет обременений, собственник может с ней делать что угодно.

15.08.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Что подразумевается под обременением? А если собственники несовершеннолетние дети?

15.08.2017, 14:38

Добрый вам день

Уважаемая Елена, при наличии собственников детей, вы должны обязательно получить согласие органов опеки и попечительства. Без этого вы не сможете продать квартиру.

С уважением.

15.08.2017, 14:40

Если происходит сделка с имуществом несовершеннолетних детей, то согласие органов опеки обязательно (иначе сделку не зарегистрируют).

15.08.2017, 14:44

Добрый день!

Если собственники - несовершеннолетние дети, то все обязанности за них несут родители. Они и будут решать проблему с обременением.

15.08.2017, 14:46