Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную по жилищному сертификату?
Здравствуйте, конечно можно. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Да, если Квартира оформлена в собственность то соответствует таких 209 Гражданского кодекса можно распоряжаться этим имуществом, Но если отсутствуют какие-либо обременения и препятствия этому.
--- Здравствуйте, да можно продать, законом не запрещено.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Елена.
Когда квартира оформляется в собственность, и не имеет обременений, собственник может с ней делать что угодно.
Что подразумевается под обременением? А если собственники несовершеннолетние дети?
Добрый вам день
Уважаемая Елена, при наличии собственников детей, вы должны обязательно получить согласие органов опеки и попечительства. Без этого вы не сможете продать квартиру.
С уважением.
Если происходит сделка с имуществом несовершеннолетних детей, то согласие органов опеки обязательно (иначе сделку не зарегистрируют).
Добрый день!
Если собственники - несовершеннолетние дети, то все обязанности за них несут родители. Они и будут решать проблему с обременением.