Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную по жилищному сертификату?

Добрый день! Можно ли впоследствии продать квартиру, купленную по жилищному сертификату?
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно можно. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, если Квартира оформлена в собственность то соответствует таких 209 Гражданского кодекса можно распоряжаться этим имуществом, Но если отсутствуют какие-либо обременения и препятствия этому.

Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, да можно продать, законом не запрещено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Елена.

Когда квартира оформляется в собственность, и не имеет обременений, собственник может с ней делать что угодно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Что подразумевается под обременением? А если собственники несовершеннолетние дети?

Добрый вам день

Уважаемая Елена, при наличии собственников детей, вы должны обязательно получить согласие органов опеки и попечительства. Без этого вы не сможете продать квартиру.

С уважением.

Если происходит сделка с имуществом несовершеннолетних детей, то согласие органов опеки обязательно (иначе сделку не зарегистрируют).

Добрый день!

Если собственники - несовершеннолетние дети, то все обязанности за них несут родители. Они и будут решать проблему с обременением.