Архангельск, 15.08.2017, 14:39

Стаж работы 43 года. Нужно ли мне обращаться в ПФ для перерасчёта пенсии. На сегодняшний день продолжаю работать.

Вопрос №13020491 из г. Архангельск
опубликован 15.08.2017, 14:39
Стаж работы 43 года. Нужно ли мне обращаться в ПФ для перерасчёта пенсии. На сегодняшний день продолжаю работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Все зависит от того включен ли у вас в стаж отпуск по уходу за детьми. Если не включен, напишите заявление в отделение ПФ

всего хорошего.

15.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня двое детей-1976 гр и 1984 гр, поэтому скорее всего отпуска включены в общий стаж работы.

Наверное всё же нужно обратиться в ПФ, там дадут разъяснения.

15.08.2017, 14:54

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.08.2017, 14:55

Доброго времени суток! Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то отпуска могли и не включить в стаж. Обратитесь в отделение ПФ

всего хорошего.

15.08.2017, 14:55

Доброго времени суток! В вашем случае не стоит гадать, обращайтесь в пенсионный фонд по местожительству за разъяснениями, возможно что периоды отпусков за детьми действительны не вошли в ваш трудовой стаж.

15.08.2017, 14:55

За стаж перерасчет пенсии производится ежегодно 1 августа с учетом уплаченных работодателем взносов в ПФР за работника. С отпусками по уходу за ребенком за двух детей нет смысла обращаться, в стаж отпуска засчитаны.

15.08.2017, 15:18