LSN Messenger
Сызрань, 15.08.2017, 14:51

Определение алиментов за 5 лет - судебные приставы потеряли исполнительный лист, а должник требует возмещения расходов на адвоката - законно ли это?

Вопрос №13020602 из г. Самара
опубликован 15.08.2017, 14:51
Здравствуйте. Я обращалась в суд на судебных приставов чтобы перерасчитали алименты за 5 лет. Они потеряли исполнительный лист и поэтому посчитали за 2 последних года. Но вопрос в другом! В этом процессе участвовал должник и теперь требует возмещения расходов на адвоката. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Навряд ли данные требования о возмещении расходов на адвоката будут удовлетворены, представьте свои возражения. Удачи Вам.

15.08.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Если должник спор не выиграл, то для возмещения расходов на адвоката нет законных оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 14:52

Добрый день. Требовать можно всё, но это незаконно. Пусть сам обращается в суд и требует возмещения затрат за адвоката. По алиментам, идите сами в суд, восстанавливайте исполнительный лист и с ФССП делайте перерасчёт...

15.08.2017, 15:00

Я подавала в суд на судебных приставов о перерасчете. Они привлекли должника в качестве заинтересованного лица. А он нанял себе адвоката и теперь подал иск на его оплату. Что делать?

15.08.2017, 16:22

Ещё паниковать рано, Вы сами процесс выиграли? Если да,то суд ему откажет в удовлетворении его иска. Суды обычно на практике отказывают в таких ситуациях, т.к. Вы искали возможность взыскать средства в полном объёме с бывшего мужа. Вы мать, и на этом надо Вам настаивать в новом процессе.

15.08.2017, 16:45