Скажите пожалуйста! Моему мужу отбывать срок 8 лет, отбыл 4 можно ли подавать на условно досрочно.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Моему мужу отбывать срок 8 лет, отбыл 4 можно ли подавать на условно досрочно.
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Все зависит от статьи:
Фактически отбытое время должно быть
не менее ⅓ срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
не менее ½ срока наказания за тяжкое преступление;
не менее ⅔ срока наказания за особо тяжкое преступление;
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Все зависит от того, по какой статье УК РФ он осужден. Ходатайство на УДО нужно подавать по правилам ст. 79 УК РФ и 175 УИК РФ. Удачи Вам!
Спасибо, теперь все ясно.