Справка на разрешение на пневматическое или травматическое оружие - могут ли ее выдать, учитывая мою судимость?

Видите ли? Я хотел сказать что у меня была судимость в 1995 году крайняя статья 144 часть 2 срок лишения 3 года.1998 за хулиганство условный срок. 2000 год судимость по ДТП полностью попал под амнистию по этой статье. Более по сегодя не привлекался да же в отделение. Вопрос. Могут ли дать мне справку на разрешение допустим пневматического или травматического оружия?

Лучший ответ

Уважаемый Олег! Чтобы получить лицензию на приобретение пневматического оружия мощностью до 25 Дж, законом предусмотрен ряд требований к гражданам. Получить лицензию могут лица: достигшие 18 лет; не имеющие судимости; имеющие постоянную прописку на территории РФ; не состоящие на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах; не имеющие медицинских противопоказаний к владению и пользованию оружием. Получить лицензию на травматическое оружие невозможно в следующих случаях: Если вам нет 18 лет. Если вы не представили медицинское заключение. У вас есть судимость за совершение преступления по умыслу. Если вы отбываете наказание за преступление в местах заключения. В течение 1 года совершили более 2 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок или порядок управления. Не предоставили в ЛРО справку об окончании курсов по обучению безопасному обращению с оружием и успешной сдаче экзаменов. Желаю удачи.

Спасибо за объяснение!