Пользователь 9111.ru
Краснодар, 15.08.2017, 15:07

Куда подать иск физ. лицу на ип, за незаконное использование товарного знака?

Вопрос №13020712 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2017, 15:07
Куда подать иск физ. лицу на ип, за незаконное использование товарного знака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виталий!

Да, это арбитражный суд. Только есть вопрос к Вам как к истцу - вы как физическое лицо не можете быть правообладателем товарного знака, т.к. это прямо запрещено гражданским кодексом. Соответственно станет вопрос о том, какое вы имеете отношение к данному товарному знаку. Вы его разрабатывали? Являетесь учредителем компании-правообладателя товарного знака?

Просто от этого вопроса по сути зависит не только куда подавать иск, но и кто будет истцом.

Пока что данных недостаточно для точного ответа.

16.08.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством можете подать иск в Арбитражный суд. Удачи Вам.

15.08.2017, 15:26

Доброго времени суток. Да, некоторые категории дел предусматривает рассмотрение дел с физическими лицами в арбитражном суде региональном, Всё зависит от предмета и основания иска, а также существа спора.

15.08.2017, 15:32

В данном случае Вы подаете иск к ИП и у Вас экономический спор, поэтому арбитражный суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

15.08.2017, 15:42

Большое Вам спасибо! А разве Арбитражный суд рассматривает дела с участием физ лиц?

15.08.2017, 15:32