Запрос на уменьшение алиментов - аргументы для судьи
Двое детей от первого брака, плачу алименты 33%.от второго брака тоже двое детей. Жена подала на Алименты, а я соответственно на бывшую жену на уменьшение алиментов. Вопрос, какие привести доводы для судью, чтоб иск удовлетворили?

Добрый день!
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вам надо предоставить справки о том, что средств после всех выплат на жизнь не хватает.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день.
Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.