Вопрос о возможности получить надбавку к пенсии за детей для тех, кто вышел на пенсию до 1 января 2015 года

• г. Москва

Здравствуйте! Прочла вашу ссылку про надбавку к пенсии за детей. Поясните пож я вышла на пенсию до 1 января 2015 года. В декабре 2013 и год получала досрочную пенсию. Так вот сейчас я могу подать на надбавку и не лишат ли меня этой доосрочной пенсии уже задним числом или же это касается тех кто находится в настоящее время на досрочной пенсии. Уменя пенсия 7350 и 2 детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не лишат Вас ни кто пенсии, если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж обращайтесь за перерасчетом.. необходимо предоставить подлинник свидетельства о рождении детей в ПФ..

Добрый день!

Пенсии не лишат, но досрочникам это далеко не всегда выгодно. Если невыгодно, то просто откажут в перерасчете. Заявление подать вы можете.