Гусев, 15.08.2017, 16:39

Возможно ли поступить на биржу труда, если моему ребенку нет 3 лет, нет возможности пойти в садик и работодатель предложил уволиться по собственному желанию?

Вопрос №13021345 из г. Калининград
опубликован 15.08.2017, 16:39
Здравствуйте, могу ли я встать на биржу труда, если моему ребенку еще нет 3 х лет, в садик не подошла очередь, а с работы попросили написать по собственному желанию, т. К. Компания закрылась, но числюсь у них до конца декретного отпуска, просто уволили переднем числом. Т. Е. Фактически официального дохода у меня нет. И какой размер выплат будет на бирже труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня не так выплаты больше интересуют, как устройство на новую работу, возможно ли это, или придется новую трудовую заводить, ну или опять же увольняться раньше чем, до окончания декретного отпуска.

15.08.2017, 16:48

Вам никто не запрещает уволиться по собственному желанию и трудоустроится на новое место работы. Пока у Вас в трудовой не будет записи об увольнения - в ЦЗН на учет Вас не поставят.

15.08.2017, 16:52

Здравствуйте! Если вы числитесь в отпуске по уходу за ребенком (состоите с работодателем в трудовых отношениях) то получать пособие по безработице не имеете права.

Безработными признаются граждане, которые не имеют работы и заработка, ищут работу и готовы приступить к ней.

15.08.2017, 16:43

Меня не так выплаты больше интересуют, как устройство на новую работу, возможно ли это, или придется новую трудовую заводить, ну или опять же увольняться раньше чем, до окончания декретного отпуска.

15.08.2017, 16:48

Вам никто не запрещает уволиться по собственному желанию и трудоустроится на новое место работы. Пока у Вас в трудовой не будет записи об увольнения - в ЦЗН на учет Вас не поставят.

15.08.2017, 16:52

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034