Возможно ли написать заявление о клевете в случае оклеветания мужа в тяжком преступлении по статье 131 и является ли экспертиза доказательством его невиновности?
Анна Андреевна, экспертиза будет являться таким доказательством., только почему ее не учли в суде? Обжалуйте приговор или пишите в прокуратуру для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, по-другому никак.
Почему не учли не знаю, но потом через год и месяц испугался что много дадут и под давлением признался. А как это сделать в прокуратуру написать или обжаловать, как правильно сделать?
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Обжаловать можно или в апелляционной или в кассационной инстанции. Жалобу подавайте прокурору в свободной форме с просьбой провести проверку и направить на пересмотр. Всего вам наилучшего.