Возможно ли написать заявление о клевете в случае оклеветания мужа в тяжком преступлении по статье 131 и является ли экспертиза доказательством его невиновности?

Вопрос №13021650 из г. Советск
опубликован 15.08.2017, 17:29
Моего мужа оклеветали в тяжком преступлении по ст.131, могу ли я написать заявление о клевете? И является экспертиза, которая показала что этого он не совершал доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Андреевна, экспертиза будет являться таким доказательством., только почему ее не учли в суде? Обжалуйте приговор или пишите в прокуратуру для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, по-другому никак.

15.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Почему не учли не знаю, но потом через год и месяц испугался что много дадут и под давлением признался. А как это сделать в прокуратуру написать или обжаловать, как правильно сделать?

15.08.2017, 17:41

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

15.08.2017, 17:42

Обжаловать можно или в апелляционной или в кассационной инстанции. Жалобу подавайте прокурору в свободной форме с просьбой провести проверку и направить на пересмотр. Всего вам наилучшего.

15.08.2017, 17:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских