Бабушку обманули мошенники на 250,000 рублей - как найти справедливость в местной полиции?
Мою бабушку мошенники обвели на 250,000 рублей, в тот же день она пошла в местный отдел милиции, там взяли заявление, объяснение и сказали, что это она сама виновата, т.к. купила у них медикаменты. И никакого продвижения и делопроизводства не идет. Как с этим бороться, это же не маленькая сумма, на которую можно не обращать внимание, это же серьезная преступная группа.
Лучший ответ
Вы дали мало информации, чтоб дать Вам конкретный ответ на Ваш вопрос.
Бато, здравствуйте! Вы не указали обстоятельства покупки медикаментов и, действительно ли, это были медикаменты. Если да - то, к сожалению, вряд ли можно что-то сделать.. Если это НЕ медикаменты - то речь можно вести о мошенничестве. Обращаться с заявлением в УВД (не в ОВД), а потом, в случае, если будет отказано в возбуждении УД, пытаться обжаловать постановление в суде. И в прокуратуру.
С уважением,
Харченко О.В.