Возможно ли оформить надбавку для женщин-пенсионеров в Вологодском МФЦ с учетом инвалидности 2 гр.
Я поняла... у меня двое детей и на пенсию я вышла до указанного срока. Вопрос был задан с учетом всех условий.
Если вы про пенсию, то вам нужно не в МФЦ обращаться, а непосредственно в пенсионный фонд, который и занимается перерасчетом пенсий.
Никакой надбавки женщинам нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.