Может ли банк блокировать кредитный счет из-за задолженности по коммунальным платежам и судебному приказу?
Если на этот банковский счёт поступают денежные средства должника, судебный пристав имеет право налагать арест на этот счёт.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Да, могут наложить арест. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! В данном случае банк лишь исполняет решение суда и предписание судебных приставов по ИП. В соответствии с существующим законодательством у них есть такое право.
У меня складывается впечатление, что Вы не читаете ответы, а сразу задаете вопросы, посмотрите на мой ответ, вроде написано русским языком, что банк лишь выполняет решение суда и предписания приставов, а теперь на свой вопрос.
Насколько я знаю, кредитные счета банк не имеет право блокировать по закону. Или это не Так?