В такси произошла авария я пассажир получила ушибы мягких тканей и потом вскрытие гематомы какой моральный ущерб.

В такси произошла авария я пассажир получила ушибы мягких тканей и потом вскрытие гимотомы какой моральный ущерб.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сумма морального ущерба определяется потерпевшим самостоятельно, она зависит от степени перенесённых нравственных и физических страданий.

Выражаю признательность за помощь.

Закон не устанавливает размер компенсации за моральный вред. Вы можете указать в исковом заявлении любую сумму, её окончательный размер определяет суд.

Жму руку, спасибо!

Моральный ущерб размерами не ограничен, статья 151 Гражданского кодекса РФ, но сумму вы в любом случае должны обосновать.

Благодарю за потраченное время!

В соответствии с положениями статьи 151 ГК РФ при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Для определения размера нанесенного морального вреда принимаются и доказательства самого ДТП, и степень вины виновного лица, и Ваши физические и моральные страдания.

Заявляйте любую сумму, чем больше, тем лучше, окончательное утверждение ее размера за судом.