Киров, 15.08.2017, 18:18

Я лишил девственности, свою девушку! Мне 17 ей 15 могут ли меня посадить?

Вопрос №13021926 из г. Киров
опубликован 15.08.2017, 18:18
Я лишил девственности, свою девушку! Мне 17 ей 15 могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, никто вас не посадит, поскольку в ваших действиях нет состава преступления. Никакой ответственности вы не несете.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы не являетесь субъектом уголовного преступления.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,-

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

15.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте, Дмитрий!

Свободы не лишат,, Вам нет 18 лет! К уголовной ответственности не привлекут!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

15.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Нет, не посадят, Вы не достигли возраста 18 лет, по ст. 134 УК РФ, таким образом Вы не субъект преступления, и состава тут не будет, Вам не привлекут к уголовной ответственности.

15.08.2017, 18:27

Дмитрий, не имеет значения, поскольку на момент полового акта вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

15.08.2017, 18:30

А что толку писать, тут важно что на момент совершения данного поступка Вам не было 18 лет, поэтому для Вас ничем не грозит это совершенно.

15.08.2017, 18:30

Добрый вечер!

Пока вас посадить не могут, но как только вам исполнится 18 лет, привлечение к уголовной ответственности вполне возможно

Всего хорошего.

15.08.2017, 18:30

Добрый вечер!

Когда вам исполнится 18 лет, важно чтобы вашей девушке уже было 16 лет. Чтобы не было оснований для привлечения к уголовной ответственности

Всего хорошего.

15.08.2017, 18:32

• Здравствуйте, нет будет уголовной ответственности, так как вам нет 18 лет согласно статьи 134 укрф,

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 18:33

Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 17 ей 14, , месяц назад у нас был половой акт, но вчера мы расстались, и через 2 недели мне будет 18, скажыте пожалуйста, меня могут посадить?

09.01.2022, 23:22

А если через год, когда мне будет 18,она или ее мама напишет заявление?

15.08.2017, 18:28