Малоимущая семья получает пособие на ребенка или это как то по другому трактуется?
Здравствуйте, малоимущая семья получает пособие на ребенка или это как то по другому трактуется?
Да, Малоимущая семья имеет право получать ежемесячное пособие на ребёнка. Для оформления нужно обратиться в органы социальной защиты населения.
Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Добрый день! Да, в данном случае именно пособие, оно выплачивает после обращения с заявлением в отдел социальной защиты по Вашему району.