Оспорить ошибочные данные протокола освидетельствования и отсутствие понятых - стратегии защиты в суде

Здравствуйте! Ошибка в протоколе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - в графе "содержание алкоголя в крови" (возможно я не совсем верно выражаюсь, но надеюсь смысл понятен) инспектор написал 10, 478 мг/л. По факту было 0, 478. Также при составлении протокола не присутствовали понятые. Скоро суд. Как эти нарушения можно "обыграть" в суде?
Лучший ответ

Добрый вечер! Помимо протокола, где имеется техническая ошибка.-есть показания алкотестера. Понятые сейчас не нужны, т.к. все снимается на видео.

Большое спасибо!

Здравствуйте, Юлия!

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

Подписывали ли Вы административный протокол? Или указали, что с протоколом не согласны по такой-то причине...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Протокол освидетельствования на состояние алкогольного опьянения обычно всегда прилагается чек

алкотестера, на котором имеется информация о содержании алкоголя

Только алкоголь инспектор измеряет в крови или выдыхаемом воздухе.

Поэтому данную техническую ошибку вряд ли получится использовать в своих интересах.

Спасибо за грамотный ответ!

Да. протокол подписан. К сожалению ошибка была обнаружена позже.

Понятые в настоящее время не требуются. Достаточно видеозаписи. В настоящее время в автомобилях гибдд камеры установлены. По поводу результата суд посчитает технической ошибкой.

Помимо протокола, где имеется техническая ошибка.-есть показания алкотестера. Понятые сейчас не нужны, т.к. все снимается на видео.