Какой закон регулирует сумму обязательного минимального платежа по кредиту? Если можно, укажите номер ФЗ.
Такого закона устанавливающего размер обязательного минимального платежа по кредита нет... спасибо за обращение на 9111.
Здравствуйте, Ирина! Законодательство не устанавливает размер минимального платежа по кредиту, Вы должны платить согласно подписанному Вами договору, в случае возникновения задолженности кредитная организация имеет право обратиться в суд, на основании решения суда из Вашего дохода могут удерживать не более 50%, также возможен арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.