Какие инстанции следует уведомить при начале предпринимательской деятельности и нужно ли уведомлять пожарную инспекцию? Что необходимо подготовить перед проверкой и будет ли она проведена?

• г. Астрахань

Кого нужно уведомлять о начале предпринимательской деятельности? Если уведомим Роспотребнадзор, то надо ли уведомлять пожарную инспекцию? И если надо, то что необходимо подготовить перед проверкой и будет ли она вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от того, какой именно деятельностью и где Вы планируете заниматься.

Доя каждого вида деятельности существует свой уведомительный порядок; при некоторых видах деятельности вообще никого не нужно уведомлять.

Здравствуйте! Здесь все зависит от того, какой деятельностью вы будете заниматься. Также зависит от лицензирования деятельности. А также в некоторых случаях никого уведомлять и не понадобится.