Законно ли открыть автосервис в жилом районе.
Лучший ответ
Автосервис в жилом районе открыть можно, если соответствующий земельный участок имеется соответствующий вид разрешенного использования Именно под автосервис.
А если его открыли на территории участка где находится жилой дом
Прежде всего необходимо смотреть документы, поскольку на землях ИЖС не запрещено расположение автосервисов. Вполне возможно что был изменён вид разрешенного использования
обратитесь в администрацию с данным вопросом и вам дадут полную информацию о законности деятельности данного предприятия.