Вопросы о стимулирующих и компенсирующих выплатах педагога-психолога в детском саду Московской области - почему сумма выплат каждый месяц разная и являются ли действия заведующего по урезанию вып

Вопрос №13022295 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 19:56

Работаю педагогом-психологом на 0.5 ставки в детском саду Московской области. Вопросы про стимулирующие и компенсирующие выплаты: 1) каждый месяц сумма выплат разная, с чем это может быть связанно? 2) После получения первой категории, заведующий урезал выплаты, ссылаясь на прибавку в окладе по первой категории педагога-психолога. Правомерны ли его действия? С учётом того, что всем педагогам с присвоением первой или высшей категории, повышались стимулирующие и компенсирующие выплаты в 2 раза и более.

Лучший ответ
Рекомендуется

Размер компенсационных и стимулирующих выплат производится на основании Положения об оплате труда или коллективного договора. Вот и изучите это Положение, и все станет понятно-почему меняются выплаты, отчего они зависят.

15.08.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В Положении не прописано, почему работникам с присвоением категории урезают выплаты! И нагрузка у меня одна и та же, без больничных, прогулов... но выплаты разные с разницей 1000-3000 р. Ответ у руководства, как правило один - на усмотрение заведующего доу!

15.08.2017, 21:20

• Здравствуйте,

Мы вам ничего не можем сказать определённого, мы не ознакомлены с внутренними положениями организации, где вы работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:22

На практике многое зависит от руководителя образовательного учреждения при назначении стимулирующих выплат, это действительно так.

15.08.2017, 21:27

Москва - онлайн услуги юристов