LSN Messenger
Барнаул, 15.08.2017, 19:28

Вопросы о переводе ребенка из одного детского сада в другой - отказ комитета по образованию и очередность перевода

Вопрос №13022299 из г. Барнаул
опубликован 15.08.2017, 19:28
Здравствуйте, можете проконсультировать по такому вопросу: я хочу перевести ребенка из одного детского сада в другой, оба садика находятся в одном районе близко друг к другу. Основной причиной является режим работы д/с до 18.00, я тоже работаю до 18.00 в другом районе города, мне требуется примерно 40-60 минут чтобы добраться до д/с с работы, другой д/с работает до 19.00. В переводе мне комитет по образованию отказывает, вправе я попросить у них письменный отказ, чтобы предоставить его на место работы? Перевод осуществляется по общей очереди или входит в первоочередную категорию после льготной? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны обратиться в принимающий садик и узнать, имеется ли у них свободное место для Вашего ребёнка. Если место есть, то никаких проблем. Если же места нет, то осуществить перевод будет невозможно.

15.08.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Перевод ребенка из одного детского сада в другой: пошаговая инструкция.

Урегулированы вопросы перевода ребенка из одного детского сада в другой. Период (время) учебного года значения не имеет.

Это возможно по инициативе родителей (законных представителей), при прекращении деятельности исходной организации, при аннулировании, приостановлении действия лицензии.

Если, например, перевод происходит по инициативе родителей (законных представителей), то совершаются следующие действия. Родители (законные представители) выбирают принимающую организацию, направляют туда запрос о наличии свободных мест (исходя из возраста, направленности группы), обращаются в исходное учреждение с заявлением об отчислении.

Если в выбранной организации мест нет, то необходимо обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающего учреждения из числа муниципальных образовательных организаций.

Исходная организация выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося. Вместе с заявлением о приеме оно передается в принимающую организацию. Заключается договор об образовании. Издается распорядительный акт о приеме.

15.08.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в садик, а также советую обратится в департамент образования.

15.08.2017, 22:00

Здравствуйте, такие вопросы как правило регулируют родители гораздо проще (из личного опыта)-просто найдите с кем поменяться местами в этих детских садах-расклейте объявления и напишите в соц сетях.

16.08.2017, 04:03

В самих садиках на вопрос о наличии свободных мест в нашем регионе не отвечают, ссылаясь на комитет по образованию-вся информация у них.

15.08.2017, 19:46

Значит в данной ситуации Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о разъяснении данного вопроса на имя начальника отдела образования Администрации Вашего района.

В любом случае он обязан в соответствии с законом дать вам ответ в течение 30 дней со дня поступления такого заявления.

15.08.2017, 19:57

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в садик, а также советую обратится в департамент образования.

15.08.2017, 22:02