Минимальное декретное пособие на сегодняшний день и единовременное при рождении - сколько и какие суммы?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько точно на сегодняшний день минимальное декретное пособие? Единовременное при рождении, минимум? И детское пособие до 1,5 лет за второго ребенка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Минимальный размер пособия по беременности и родам 34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней) - только для работающих.

Пособие женщинам, вставшим на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель) - 613,14

единовременное пособие при рождении ребенка в фиксированном размере 16350,33 руб

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Уход за первым ребенком 3120 руб. , за вторым ребенком 6 131,37 руб.

Сумма пособия по беременности и родам-34520,55 рублей. Минимальное пособие на второго ребенка-6131,37 рублей. Сумма пособия указана без районного коэффициента.