Как проверить правильность пересчета пенсии при переезде из района крайнего севера в Московскую область - определите соответствие законодательству
Здравствуйте! Меня зовут Альмира. У меня сильно уменьшилась пенсия в связи с переездом из района крайнего севера в московскую область. Как мне проверить правильно ли мне ее пересчитали. У меня на руках есть их перерасчет... но ссылки на статьи законов я их не знаю...
Лучший ответ
Если стаж не успели выработать, то пенсия должна уменьшится на величину районного коэффициента, который действовал в регионе проживания.
--- Здравствуйте, всё верно, пенсию пересчитали и уменьшили, на размер северного коэффициента. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Альмира! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.