Какой срок для подачи документов для получения паспорта в 14 лет.

Вопрос №13022359 из г. Абакан
опубликован 15.08.2017, 19:40

Какой срок для подачи документов для получения паспорта в 14 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария. На получение паспорта согласно Положению о паспорте гражданина РФ даётся 30 дней со дня рождения. Удачи и всего доброго.

15.08.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если имеется задолженность по оплате алиментов на содержание ребёнка, то исполнительное производство не должно прекращаться, долг должен быть погашен.

15.08.2017, 20:03

Доброго времени суток! В течение 30 дней со дня достижения 14 лет ребенку вы должны предоставить документы в УФМС для получения паспорта.

15.08.2017, 20:04

Доброго времени суток! Несмотря на то, что ребенку исполнилось 18 лет, долги по алиментам не аннулируются они также должны взыскиваться в рамках исполнительного производства судебными приставами.

15.08.2017, 20:06

Закон не устанавливает срок подачи документов для получения паспорта, а лишь устанавливает сроки получения документа.

Паспорт необходимо оформить в течение месяца со дня исполнения ребенком возраста 14 лет.

15.08.2017, 20:06

Подскажите пожалуйста ещё один вопрос мой первый муж не платит алименты уже 10 лет но мой ребенок достиг 18 лет можно ли как-то вернуть алименты.

15.08.2017, 20:01