Ханты-Мансийск, 15.08.2017, 21:31

Супруга получила гражданство РФ, но не своевременно прописалась - грозит ли ей штраф УФМС и какие сроки действуют?

Вопрос №13022520 из г. Нижневартовск
опубликован 15.08.2017, 21:31
Здравствуйте Супруга получила гражданство РФ и ей сейчас грозят штрафом УФМС т.к она не своевременно прописалась но насколько я знаю что срок около 90 дней помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Никаких 90 дней не существует, постоянную регистрацию нужно оформлять в течение семи дней, если этого не сделать, будет штраф 2000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:37

Добрый день! В данном случае если нет прописки, и временной регистрации, то срок составляет 7 дней когда нужно встать на учет по месту пребывания, теперь нужно оплатить штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

15.08.2017, 21:34

Так она уже гражданин РФ какая регистрация она место жительства не меняла.

15.08.2017, 21:36

• Здравствуйте,

Если в паспорте постоянную регистрацию своевременно проставили, то тогда нет оснований для наложения штрафа

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:37

Доброго времени суток! Вы сами в вопросе указали "она не своевременно прописалась", уточните тогда свой вопрос...

15.08.2017, 21:38

На данный момент она проживает, у нее что в паспорте указано? После гражданство Вы оформили прописку или временную регистрацию? Вкладыш о временной регистрации получали? Опишите полностью ситуацию, из вопроса не до конца понятно.

15.08.2017, 21:40