Москва, 15.08.2017, 20:13

Пришел заказ а я заказывал другое.

Вопрос №13022578 из г. Москва
опубликован 15.08.2017, 20:13
Пришол заказ а я заказывал другое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отказывайтесь в таком случае в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, имеете полное право на это. Пишите претензию продавцу.

15.08.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

15.08.2017, 23:04

Где только искать этого продовца? Я заказывал через интернет:(

15.08.2017, 23:03

Искать нужно в интернете - на личном сайте, либо через налог. Ру. Либо просто не заказывать больше ничего и забыть об этом. Такие дела.

15.08.2017, 23:05