Вопрос об отсрочке от армии для ухода за блокадницей Ленинграда - есть ли возможность и как ее получить?
думаю, что воспользоваться основанием, указанным в подпункте "б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" (отсрочка предоставляется, в частности, гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) будет сложно, так как есть лица, которые могут ухаживать за бабушкой, в данном случае, Ваша мама и тетя.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)