Пришёл налог на машину. Штрафов нет. Пустят ли нас на борт самолёта?
Здравствуйте на борт самолёта вас конечно же пустят Кроме того запрет на выезд за пределы Российской Федерации устанавливается судебным приставом-исполнителем на основании решения суда или уполномоченного органа в том числе налоговой если это решение суда и постановление уполномоченного органа было подано судебному приставу и было возбуждено исполнительное производство ограничение на выезд начинается с 10000 руб. Таким образом у вас нет оснований опасаться того что вы не сможете выехать за пределы Российской Федерации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не беспокойтесь, запрет на выезд выносится приставом только после возбуждения исполнительного производства, причем задолженность должна быть не менее 10 000 р.
Пустят на самолет. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Ст.363 НК РФ.
Добрый день, уважаемая Ксения
Так как запрета приставов нет на выезд то сможете спокойно выехать
Удачи вам и Вашим близким!