Суд вынес решение о необоснованном кредитном долге на 400 т.р. - как уменьшить его сумму через подачу апелляции?
Суде нужно было просить снизить неустойку, тогда бы общая сумма задолженности уменьшилась. Статья 333 гражданского кодекса.
Вы могли бы взяться за это дело и есть ли шанс уменьшить сумму если решение уже вынесено?
Добрый вечер! Если решение вынесено, то его можно оспорить! Обратитесь к другим юристам для снижения неустойки по ст. 333 ГК РФ. Только это нужно делать быстро! Удачи Вам!
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Можно.