Как защититься от насилия и угрозы увезти сына со стороны гражданского мужа?
Живу с гражданским мужем 6 лет есть совместный сын 1,1,но у сына в свидетельство о рождении в строке отец стоит прочерк, тоесть я считаюсь матерью одиночкой, скандалы, бьёт меня, теперь грозиться забрать и увезти сына, но фактически ведь он ему не кто?, я боюсь может ли он увезти тайком?
Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
С обращением в полицию лучше не медлить.
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана Николаевна, если в графе отстутствует отец, то он тогда действительно никто. Заберет ребенка, можно написать заявление в полицию о похищении. Конечно, если он действительно отец потом всё успокоится, но до этого момента будет ему "весело".