Нарушение правительственного постановления - Претензия к Горгазу за отрезание газа в частном доме без уведомления и разрезания трубы
Отрезали газ в частном доме, разрезали газопроводную трубу, вставили заглушку. Никаких уведомлений не было, отрезали в отсутствие хозяев дома. Это противоречит соответствующему постановлению правительства 549. Помогите написать претензию в горгаз.
Лучший ответ
Напишите своими словами, в чем вы видите нарушение ваших прав данной организацией. Требуйте снять заглушку, поскольку в противном случае вы обратитесь в суд с иском о защите нарушенного права.
Доброго времени суток! Без уведомлений отключать не имели право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.