LSN Messenger
Калининград, 15.08.2017, 21:23

Скажите пожалуйста, я гражданин России могу ли я работать в России с Казахстанскими правами?

Вопрос №13022923 из г. Калининград
опубликован 15.08.2017, 21:23
Добрый вечер, скажите пожалуйста, я гражданин России могу ли я работать в России с Казахстанскими правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С водительским удостоверением Казахстана осуществлять трудовую деятельность в качестве водителя вы не сможете, необходимо водительское удостоверение российского образца. Поэтому нужно менять права.

15.08.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

15.08.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Нет, работать Вы не сможете в РФ с Казахстанскими правами, водительское удостоверение придется заменить.

15.08.2017, 21:24

• Здравствуйте,

Конечно же нет, если вы гражданин России, то обязаны получить водительское удостоверение российского образца

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:35

Как можно поменять права, так же пересдача (3 этапа) права получены в 1993 г СССР, после были заменены, по сроку действия.

15.08.2017, 21:33

• Здравствуйте, Поменять ничего не получится, чтобы получить водительское удостоверение российского образца, придётся сдавать все экзамены

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.08.2017, 21:35

Вам ничего пересдавать не нужно, достаточно получить медицинскую справку о прохождении комиссии и оплатить государственную пошлину за получение нового водительского удостоверения.

15.08.2017, 21:41

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034