LSN Messenger
Екатеринбург, 15.08.2017, 21:31

Вопросы оплаты услуг адвоката - как и на каких условиях оплачивается работа юриста и требуются ли документы о платеже?

Вопрос №13022957 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2017, 21:31
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как должны оплачиваться услуги адвоката? Должны ли при оплате предоставляться какиелибо документы об оплате, например чеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от того, что конкретно вы договариваетесь с адвокатом. Обычно адвокат выдает квитанцию об оплате его услуг.

15.08.2017, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы заключаете договор на оказание юридических услуг, то факт оплаты по договору может подтверждаться квитанцией об оплате.

15.08.2017, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, в любом случае должны выдаваться платежные документы, в именно квитанция об оплате, подтверждающая что Вы внесли денежные средства.

15.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо, что готовы помочь. Дело о мелком хулиганстве и неприемлемо поведение в карете скорой помощи. Мне хотели приписать деяния которые совершил не я а товарищ который убежал и скрывается. Пришлось нанимать хорошего и дорого адвоката. Год потом кредит выплачивать придется. Адвокату было выдана сумма и он произнес что теперь я должен ему на эту сумму меньше, в присутствии меня и моей любимой, которая заключалась с ним соглашение. Правомерно ли это? И стоит ли бояться за свои деньги. Для меня сумма не маленькая.

15.08.2017, 21:48

Вы заключили с вашим адвокатом соглашение, в котором прописана сумма его гонорара. Именно эту сумму вам следует ему заплатить. Больше платить не нужно.

15.08.2017, 21:53

Вам необходимо посмотреть условия договора с адвокатом, ровно столько, сколько в договоре прописано Вы должны заплатить.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

15.08.2017, 22:05

Здравствуйте. Попросите от адвоката предоставить Вам платежный документ (квинацию) на переданну Вам сумму, не думаю, что это проблема, а стоит ли опасаться - время покажет, не угадаешь.

15.08.2017, 22:15