Вопросы о самостоятельной замене проводки и труб в квартире - нужно ли разрешение и можно ли обратиться к другим специалистам?

Добрый день. Интересует следующий вопрос: можем ли мы самостоятельно заменить проводку в квартире и нужно ли какое-то разрешение на это. И второе - можем мы самостоятельно заменить трубы, либо пригласить специалистов не из УК?
Лучший ответ

Если Вы являетесь собственником квартиры, то никакого разрешения для замены проводки не требуется, В том числе и на замену труб за исключением стояков, которые являются зоной ответственности управляющей компании.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Заменить проводку в квартире Вы сможете, без проблем.

Никаких разрешений вам получать не нужно вовсе.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право заменить проводку без уведомления. Если имеется опыт по замене проводки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А можно ли самостоятельно заменить трубы водоснабжения?

Доброго времени суток еще раз! Конечно можете заменить, на практике замена труб и так происходит своими силами и за счет владельцев квартир (домов)

Здравствуйте! В данном случае можете заменить самостоятельно если у вас золотые руки.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!