LSN Messenger
Тюмень, 15.08.2017, 22:08

При покупке телефона в кредит есть ли страховка на сам телефон.

Вопрос №13023113 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2017, 22:08
При покупке телефона в кредит есть ли страховка на сам телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Очень часто бывает, что магазин требует застраховать сам телефон. Вам следует изучить имеющиеся документы.

15.08.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При оформлении кредита сотрудники магазина зачастую включают в сумму кредита и страховку, не спрашивая и не предупреждая. Внимательно изучите выданные вам документы. От страховки можете отказаться в течение 5 дней со дня приобретения телефона, если больший срок не указан в договоре.

15.08.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У меня на руках только кредитный договор в который "якобы" уже включена сумма страхования.

15.08.2017, 22:15

Светлана, изучите договор повнимательней. Сумма страхования кредита включена или страхования самого телефона?

В любом случае у Вас должен быть экземпляр договора страхования.

15.08.2017, 22:17

Да, вот об этом и речь, можете отказаться от страховки в течение 5 дней со дня приобретения телефона, если больший срок не указан в договоре.

15.08.2017, 22:18