Случайное аварийное попадание автомобиля в кювет - вопросы транспортировки и возможных способов
Машина съехала в кювет, из за плохой дороги. И въехала в дерево. Никто не пострадал, никто не был свидетелем. Случай произошёл в глубинке, между населёнными пунктами. Случай не зафиксировали. Имеем ли право транспортировать машину? И каким способом?
Формально вы совершаете правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.27 кодекса об административных правонарушениях, Поэтому в принципе конечно могут остановить для выяснения обстоятельств трудники ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Имеете право. Но при остановке сотрудники ГИБДД вправе требовать документы, подтверждающие факт ДТП. Лучше транспортировать на эвакуаторе.
Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
На автоэвакуаторе не остановят, не будут проверять документы?
Здравствуйте. И на эвакуаторе возможна остановка. Но там, как-то меньше шансов на это. Если сам эвакуаторщик не нарушает правил дорожного движения.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.