Киров, 15.08.2017, 22:20

Случайное аварийное попадание автомобиля в кювет - вопросы транспортировки и возможных способов

Вопрос №13023184 из г. Киров
опубликован 15.08.2017, 22:20
Машина съехала в кювет, из за плохой дороги. И въехала в дерево. Никто не пострадал, никто не был свидетелем. Случай произошёл в глубинке, между населёнными пунктами. Случай не зафиксировали. Имеем ли право транспортировать машину? И каким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально вы совершаете правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.27 кодекса об административных правонарушениях, Поэтому в принципе конечно могут остановить для выяснения обстоятельств трудники ГИБДД.

16.08.2017, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Имеете право. Но при остановке сотрудники ГИБДД вправе требовать документы, подтверждающие факт ДТП. Лучше транспортировать на эвакуаторе.

Р.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

16.08.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На автоэвакуаторе не остановят, не будут проверять документы?

16.08.2017, 08:09

Здравствуйте. И на эвакуаторе возможна остановка. Но там, как-то меньше шансов на это. Если сам эвакуаторщик не нарушает правил дорожного движения.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

16.08.2017, 08:28