Наследование сберкнижки - положена ли наследнице компенсация от Сбербанка за вклад?
Здравствуйте, сегодня полгода как умерла мама. .. у нее осталась сберкнижка с вкладом от 2011 года 10 р. мне сказали что как наследнице мне положена компенсация от сбербанка 6000 т. р. так ли это?
Здравствуйте. Не совсем так. Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ПАО Сбербанк до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991. Компенсация не выплачивается по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже.
Добрый день!
Ну не буду, конечно, наговаривать и утверждать что-то, но мне компенсацию такую в аналогичной ситуации выплачивали. Обратитесь лучше в банк для консультации. Тем более, тот счет Вам все равно лучше закрыть.