Льготы для подключения газа.
Есть поблажки только на оплату газа. Федеральная власть оставила право выбора местной власти на предоставление льгот различным категориям граждан.
В Ростове-на-Дону предоставляется субсидия в размере менее 50%, не превышающая 20 000 рублей от стоимости затрат на газификацию. Она доступна таким категориям граждан:
многодетные семьи;
труженики тыла;
участники ВОВ и вдовы погибших в ВОВ;
инвалиды 1-й и 2-й группы;
несовершеннолетние узники фашизма;
инвалиды ВОВ;
граждане, находившиеся в блокадном Ленинграде
В свою очередь, в Ленинградской области предусмотрена региональная льгота на газификацию. Из городского бюджета выделяется по 70 000 рублей обычному населению, по 110 000 рублей – группам льготников, описанным выше.
В каждом регионе местной власти дается право самим решать о предоставлении субсидий разным группам граждан. Для уточнения данной информации вам следуют позвонить в администрацию.