Случайно задела руку подруги и у неё выпал и разбился телефон. Как быть?
Здравствуйте, если это подруга, то пытайтесь решить вопрос в добровольном порядке. Поскольку теоретически она может пробовать взыскать ущерб с вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Юлия, если дружеские отношения дороги, то я думаю договоритесь. Если нет, то пусть подает в суд и доказывает вашу вину, только через суд сможет с вас что-либо взыскать, если конечно докажет что по вашей вине телефон разбился.
Доброго времени суток! Все зависит от требований подруги, решайте вопрос миром, если не получится, то подруга может взыскать с вас причиненный ущерб.
Всего хорошего.