Красноярск, 15.08.2017, 23:55

Если кредитная карта бралась до брака на имя мужа, в какой ситуации я не буду платить долг?

Вопрос №13023516 из г. Красноярск
опубликован 15.08.2017, 23:55
Если кредитная карта бралась до брака на имя мужа, в какой ситуации я не буду платить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Уважаемая Надежда! Банку Вы однозначно ничего не должны, кредит супругом был взят до заключения брака!

15.08.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Надежда!

Если кредная карта бралась до брака, то долги не должны быть общенажитими и требовать оплаты с Вас не могут.

15.08.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А может он как то сделать чтоб я выплатила половину?

15.08.2017, 23:59

Надежда, если не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Можете так же просить суд отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

16.08.2017, 00:03

А может он как то сделать чтоб я выплатила половину?

Нет, не может, если вы только сами не согласитесь, что этот долг также является и вашим.

С уважением.

16.08.2017, 00:03

Надежда, это не общий долг супругов, к Вам он отношения не имеет, долг по кредиту, который брал Ваш супруг, будет оплачивать сам. Ничего он не сделает!

,

16.08.2017, 00:05

Доброго времени суток! Нет, не может. Если вы не платежеспособны в настоящий момент не платите, в последующем в суде воспользуйтесь правом ходатайствовать о снижении процентов.

Всего хорошего.

16.08.2017, 00:06

Надежда, доброй ночи! Только если через суд докажет, что средства были потрачены в браке, например принесет выписки снятия средств в период брака.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 00:19