Вологда, 16.08.2017, 00:15

Можно ли самостоятельно сдать планшет на независимую экспертизу после проверки магазином? Предоставят ли возмещение затрат на экспертизу?

Вопрос №13023571 из г. Вологда
опубликован 16.08.2017, 00:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать планшет на независимую экспертизу САМА, если перед этим магазин провёл проверку качества? С проверкой качества я не согласна, на что я указывала в претензии в течение 15 дней. Вернут ли они мне деньги за проделанную мной экспертизу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы конечно можете провести экспертизу. Если будет установлен недостаток товара, то вы сможете требовать в том числе и возмещение расходов на эту экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вернут, если 1) Ваша экспертиза покажет брак 2) Вы подадите иск в суд на расторжение договора купли - продажи, возврате денежных средств 3) суд вынесет решение об удовлетворении Ваших исковых требований и оно вступит в законную силу.

16.08.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А на какой закон ссылаться, если экспертиза будет в мою пользу, что точно ли мне вернут деньги за независимую экспертизу? Помогите пожалуйста.

16.08.2017, 00:20

Здравствуйте, ваши правоотношения подпадают под действие закона о защите прав потребителей. Если даже добровольно деньги за экспертизу не вернут, вы сможете их взыскать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

16.08.2017, 00:22

Я Вам указала на случай, если Вы доведете до суда - сами вряд ли они захотят что-то возвращать, а суде будете ссылаться на ст. ст.94, 98 ГПК РФ.

16.08.2017, 00:24