Волгоград, 16.08.2017, 01:10

В армии сыну удалили кисты вместе с селезенкой, положена ли компенсация и группа инвалидности.

Вопрос №13023658 из г. Волгоград
опубликован 16.08.2017, 01:10
В армии сыну удалили кисты вместе с селезенкой, положена ли компенсация и группа инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ скопирован отсюда: mse24.ru

Для ответа на вопрос - положена ли компенсация, надо решить вопрос с инвалидностью. А это, к сожалению, не юридический вопрос. Поскольку принимают решение об инвалидности только медики. Законов, в которых указывается зависимость диагнозов от групп - не существует. Будет инвалидность - будет право на компенсацию.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 01:22

Спасибо, за информацию, но данный ответ освешает только вторую половину вопроса. По вопросу компенсации, ответа нет, если возможно, дополните ответ?

17.08.2017, 00:55

Здравствуйте. Я вам уже расписала и дополнила, что потребуется заключение медиков. Без этого мы ничего не можем ответить.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 01:23