Мне поставили диагноз лимфома. Когда и как мне можно оформлять инвалидность?
Берите направление на МСЭ со своим диагнозом, сдадите необходимые анализы, пройдете обследование и после проведения экспертизы комиссия определит группу инвалидности,
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.